FANTAHACIENDA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

COMPLIMENTI

5 partecipanti

Andare in basso

COMPLIMENTI Empty COMPLIMENTI

Messaggio Da REAL ZANZA 197O Sab Apr 12, 2008 11:49 pm

afro ....I SOLITI LADRONI, COME AL SOLITO, MA NN C'è PROBLEMA, CMQ CARO FRAZZI, MI SONO GIà PENTITO DI NN AVER VENDUTO LA PARTITA A STETO ... VA A DAR VIA EL CUL TE E NEDVED ... CERTO CHE SENZA DI LUI VINCETE FACILE ... DIMENTICAVO CHE AL SUO POSTO GIOCAVA ROCCHI, MA NN DELLA LAZIO, QUELLO DELLA FEDERAZIONE, DI FIRENZE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! afro
REAL ZANZA 197O
REAL ZANZA 197O

Numero di messaggi : 999
Età : 54
Localizzazione : Cartagena
Data d'iscrizione : 01.12.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty ...... ANCHE QUEST'ANNO.........

Messaggio Da Sturm Fraz Lun Apr 14, 2008 11:58 pm

ENNESIMA ANNATA CON LUCI E OMBRE PER ME..... IL SOLITO LIMBO..... NIPPON E' DIETRO OK MA BATIU NO PER CUI OBBIETTIVO RAGGIUNTO A META' E FINE STAGIONE AD AGGIORNARE IL SITO SENZA GIOCARE CHE COJONI. Mad CORCE MA SAI CHE PORTI VERAMENTE MALE??????? Mad
MENO MALE CHE I VECCHI (MA VECCHI VECCHI!!!) DIAVOLI ROSSONERI MI REGALANO ANCORA PICCOLE SODDISFAZIONI!!!!!!! lol!
Sturm Fraz
Sturm Fraz

Numero di messaggi : 375
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty ...... A PROPOSITO

Messaggio Da Sturm Fraz Mar Apr 15, 2008 12:01 am

A PROPOSITO............. ROBERTOOOOOOOOOOONEEEEEEE, PEEEEZZZZZOOOOOO DI MEEEERDAAAAA,
COME MAI ESULTAVI SABATO???? lol! lol! lol!
TI SAREBBE PIACIUTO EVITARE I PLAY-OUT EH??????? lol! lol! lol!
Sturm Fraz
Sturm Fraz

Numero di messaggi : 375
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty te lo sogni una altro CORCE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Messaggio Da REAL ZANZA 197O Mar Apr 15, 2008 12:35 am

afro TI AVEVO AVVISATO, METTERTI CONTRO IL MAGO RINASCIMENTU BATIU DO BRASIL è PERICOLOSO .... NN MI HAI ASCOLTATO ... CMQ CHE BEL FINALE, LA SFIDA PLAY OUT DOSSE CONTRO IL SUO INDISCUSSO ED INASCOLTATO CAPO RUBERTOOOOON, LA SFIDA FRATICIDA( E QUI GODO) TRA BATIU E LUZZE ... MI DISPIACE SOLO PER ORO NERO, MA QUEST'ANNO LA SFIGA LO HA PERSEGUITATO SINO IN FONDO ... ORMAI SAPPIAMO GIà CHI VINCE CMQ .... PORTA ROMANA CAMPIONE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! afro
REAL ZANZA 197O
REAL ZANZA 197O

Numero di messaggi : 999
Età : 54
Localizzazione : Cartagena
Data d'iscrizione : 01.12.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty .....fino all'ultimo

Messaggio Da Oronero Mar Apr 15, 2008 9:17 am

Ringrazio per la solidarieta' Real Iride , e i miei ragazzi che fino all'ultimo ci hanno creduto con un perentorio 4 a 0 che , magra consolazione , ha permesso ameno di chiudere con il miglior attacco con 69 goals (sigh Crying or Very sad ... anche la peggior difesa).....
Una grande rimonta dall' ultimo posto fino ad un passo dai play off .... Crying or Very sad solo per gli scontri diretti ... mannaggia...
ps: spero solo che Real Iride non abbia venduto la partita a Porta Romana.......Ci sara' bisogno dell'ufficio indagini ?

Caro Xamamina siamo finiti nel limbo ... amichevole domenica ?
Oronero
Oronero

Numero di messaggi : 578
Età : 54
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty Grazie a tutti !!!

Messaggio Da luz Mer Apr 16, 2008 12:05 am

Vedo con piacere che nei vostri messaggi non citate mai il futuro campione ... oserei dire CAMPIONISSIMO ... Xamamina !!!

... scusate ... ho notato solo ora in uno dei miei rarissimi interventi che il buon Xamamina non ha raggiunto, malauguratamente, per chi come me tifava per lui, gli agognati play-off ... d'altro canto avra' comunque il piacere di aggiornare il sito per coloro che avranno qualcosa da vincere !!!

... per la serie non dire gatto se non ce l'hai nel sacco !!!!

Caro Zizzi andra' meglio la prossima stagione !!!
luz
luz

Numero di messaggi : 175
Età : 42
Data d'iscrizione : 27.10.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty zizzi sfigato

Messaggio Da REAL ZANZA 197O Mer Apr 16, 2008 1:37 am

afro ti fai anche prendere per il culo da luzze!?
dai su, reagisci ... cmq da quando l'innominabile ha cominciato a frequentare il tuo zuccherificio sei andato in sfiga, sarà un caso!?!?

caro oro nero, nn è molto elegante ciò che hai dubitato nei miei confronti ... cmq capisco la tua stizza, lo so lo so, volevi vendicarti della finale persa nel memorial, pazienza riprova il prossimo anno ... e pensare che eri in assoluto il più forte!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! afro
REAL ZANZA 197O
REAL ZANZA 197O

Numero di messaggi : 999
Età : 54
Localizzazione : Cartagena
Data d'iscrizione : 01.12.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty ..............

Messaggio Da Sturm Fraz Mer Apr 16, 2008 12:42 pm

NOTO CON IMMENSO PIACERE Twisted Evil DI AVER PORTATO UNA VENTATA DI ALLEGRIA E GRANDE ILARITA' NEL FORUM CON LE MIE SPETTACOLARI PRESTAZIONI SUL CAMPO Crying or Very sad !!!! CERTO FORSE MI SONO SBILANCIATO UN PO' TROPPO MA SE NO IL BELLO DEL GIOCO DOV'E' Question .MI LUSINGA INOLTRE ESSERE OGGETTO DI UNO DEI RARISSIMI INTERVENTI DEL LAVORATORE DANNATO A CUI AGURO NATURALMENTE DI CUCIRSI SUL PETTO IL 2o e STRAMERITATISSIMO SCUDETTO L'UNICO SCOGLIO CHE DOVRAI AFFRONTARE E' IL FAVORITO DI TUTTI I TEMPI BATIU CHE COME HO GIA' AVUTO MODO DI DIRE NELLE PARTITE CHE CONTANO NON SBAGLIA MAI!!!!!!!!
VOLEVO INOLTRE MANDARE AFF...... TEQUILA pig pig pig

P.S. NON ASPETTATEVI AGGIORNAMENTI ALMENO FINO A VENERDI' PROSSIMO pig pig pig
Sturm Fraz
Sturm Fraz

Numero di messaggi : 375
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty Re: COMPLIMENTI

Messaggio Da ATLETICO MENDOZA Gio Apr 17, 2008 11:11 am

...MAMMAMIAAAAA!!!! ...PERMALOSO IL ZYZZOLONE E'??? Laughing Laughing Laughing

COMPLIMENTI 110

Laughing Laughing DAI L'IMPORTANTE E' CHE I TUOI TIFOSI TI AMANO!!! Laughing Laughing
cheers FORZA GUSTAVOOOOO!!!! cheers
ATLETICO MENDOZA
ATLETICO MENDOZA

Numero di messaggi : 754
Età : 51
Localizzazione : Italia
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty ...........FOTO.....

Messaggio Da Sturm Fraz Ven Apr 18, 2008 1:07 pm

MA DOVE C..... LE VAI A TROVARE LE FOTO???????? Very Happy

NON ERA UN MESSAGGIO POLEMICO.......ANZI.... lol!

QUESTA SETTIMANA SFIDE SPETTACOLARI: LA FINALE ANTICIPATA BATIU-TRABALHO, NIKE VS PORTA ROMANA, CORCE IN FINALE CON LA FEDE NON SAREBBE MALE lol! ..... E LE SFIDE PLAYOUT: LO SCONTRO IMPRENDITORE VS DIPENDENTE???? O CLAUDOGNI VS MENDO CON IL NIPPONICO CHE SI VEDE GIA IN FINALE CON POLPETTINE??????

BUON DIVERTIMENTO!!! lol! SOLO A VOI!!!! pig pig pig
Sturm Fraz
Sturm Fraz

Numero di messaggi : 375
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

COMPLIMENTI Empty Re: COMPLIMENTI

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.