FANTAHACIENDA
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

SCIOPERO

+3
Sturm Fraz
nippon77
REAL ZANZA 197O
7 partecipanti

Andare in basso

SCIOPERO Empty SCIOPERO

Messaggio Da REAL ZANZA 197O Lun Mar 10, 2008 3:24 am

afro L'ADDETTO STAMPA DELLA REAL IRIDE, IN NOME DELLA PRESIDENTISSIMA IRIDE, RENDE NOTO CHE CONSIDERATO L'ATTEGGIAMENTO POCO SPORTIVO DEL MENIFREGHISTA LUZZE, HA DECISO DI INDIRE CON SEDUTA STANTE IL SILENZIO STAMPA DELLA PROPRIA SOCIETà SUL FORUM, SINO A DATA DA DESTINARSI, IN TUTTI I SUOI TESSERATI, VISTO CHE PIANO PIANO SI STA PERDENDO LO SPIRITO SPORTIVO DEL FANATAHACIENDA, SENZA RISPETTARE LE REGOLE BASILARI DEL GIUOCO, ANZI SI PREOCCUPA PER LE FUTURE NEW ENTRY E SPERA IN UN RITORNO AL RISPETTO DEI PARTECIPANTI, SOPRATTUTTO DI QUELLI PIù VETUSTI.
SI SOTTOLINEA, CHE FORSE QUALCHE COLLEGA SI STA APPROFFITTANDO DELLA DIPONIBILITà DI ZIZZY, E CHE FORSE è SFUGGITO UN PICCOLO PARTICOLARE, LA PATERNITà DEL SOPRACITATO!!!
CORDIALI SALUTI.

UFFICIO STAMPA REAL IRIDE

Adolfo Celi afro
REAL ZANZA 197O
REAL ZANZA 197O

Numero di messaggi : 999
Età : 54
Localizzazione : Cartagena
Data d'iscrizione : 01.12.07

Torna in alto Andare in basso

SCIOPERO Empty SOLIDALE CON REAL

Messaggio Da nippon77 Lun Mar 10, 2008 1:16 pm

Non ho ben capito a cosa ti riferisci ma se la tua questione nasce dal mancato invio della squadra al diretto interessato, e non solo a zizzy, sono perfettamente d'accordo, non tanto per l'annullamento del risultato ma per una questione di correttezza.

A proposito ma dov'è finita a serie A????? Zizzy!!!!
nippon77
nippon77

Numero di messaggi : 492
Età : 46
Localizzazione : Yokohama
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

SCIOPERO Empty ......problemi tecnici......

Messaggio Da Sturm Fraz Lun Mar 10, 2008 6:43 pm

HO AVUTO QUALCHE PROBLEMINO TECNICO............. FINITI DI INSERIRE LE FORMAZIONI HO ACCIDENTALMENTE CANCELLATO TUTTO.......... SIMPATICO RISCRIVERLE......


PER QUANTO RIGUARDA LE FORMAZIONI RICORDO A TUTTI I PARTECIPANTI CHE LE FORMAZIONI VANNO INVIATE SIA A ME CHE ALL'AVVERSARIO. PURTROPPO ADESSO RIESCO AD INSERIRLE SOLO ALLA DOMENICA ED E' GIUSTO CHE OGNUNO SAPPIA I GIOCATORI CHE HA CONTRO.
CONSIGLIO DI UTILIZZARE I MESSAGGI PRIVATI DEL FORUM TANTO SIAMO PIU O MENO TUTTI ISCRITTI PER CHI NON E' ISCRITTO SMS.
GRAZIE.
Sturm Fraz
Sturm Fraz

Numero di messaggi : 375
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

SCIOPERO Empty ... le regole ?

Messaggio Da luz Lun Mar 10, 2008 9:56 pm

... Scusandomi del mancato invio della formazione al diretto avversario causa CENTENARIO, eviterei però di predicare bene e razzolare male perchè il Sig. Real Iride che parla di regole indignandosi della mia poca "professionalità" mi invia la formazione alle 17:58 e 23 secondi ... se non sbaglio la formazione va inviata 15 min prima delle partite !!!!

... e non mi sembra di aver gridato allo scandalo, o perso pace, ma mi sarebbe piaciuto vedere il comportamento di qualcun'altro se avessi vinto io !!


... GRANDE GHIGGIA CHI BEN COMINCIA E' A META' DELL'OPERA !!!!!
luz
luz

Numero di messaggi : 175
Età : 42
Data d'iscrizione : 27.10.07

Torna in alto Andare in basso

SCIOPERO Empty SCIOPERO........

Messaggio Da RAYO VALLECANE Lun Mar 10, 2008 10:25 pm

........SPERO CAMBI IDEA,VISTO CHE SIAMO RIMASTI IN 4 GATTI AD INTERVENIRE,ANCH'IO LA SQUADRA LA MANDO SOLO A ZIZZI,E NON E' STATO UN PROBLEMA IMMAGINARE LA SQUADRA DEL MIO AVVERSARIO, E DI CONSEGUENZA IL RISULTATO, ALLA FINE SI TRATTA DI FANTA OSSIA FANTASTICARE SU QUALCOSA;
ANCHE SE IERI NON C'ERA IL TABELLONE CON LE PARTITE ,(HO IMMAGINATO CHE ALE AVESSE AVUTO QUALCHE PROBLEMA),NON MI SONO DIMENTICATO CHE E' GRAZIE AL SUO IMPEGNO CHE HO LA POSSIBILITA' DI DIVERTIRMI TUTTE LE SETTIMANE (SE FOSSI SOLO UN PO' PIU' ABILE VINCEREI QUALCHE PARTITA IN PIU'!!) E QUINDI IN DEFINITIVA RITORNA AD INTERVENIRE E AD INFASTIDIRE I PARTECIPANTI CHE IN QUESTO SEI UN TALENTO.........VISTO CHE I TUOI COMPAGNI DI ATENE SI SONO RIVELATI MERDE!!

GRAZIE ALE!! Cool Cool
PS. GRAZIE ANCHE A MENDO (E LUI SA' PERCHE') Cool
RAYO VALLECANE
RAYO VALLECANE

Numero di messaggi : 232
Età : 54
Localizzazione : PERNAMBUCO
Data d'iscrizione : 25.10.07

Torna in alto Andare in basso

SCIOPERO Empty Re: SCIOPERO

Messaggio Da ATLETICO MENDOZA Mar Mar 11, 2008 11:43 am

jocolor BBBOOOONIIIIII!!!!! jocolor

Dai Real non fare l'offesa Mad !!!!....anch'io ultimamente sto mandando la formazione solo a Zyzzy e non pensavo di fare torto a nessuno, ero in buona fede; i msg privati mi sembrano una buona soluzione, sennò il vecchio sistema come regolamento impone e amen...non facciamone un dramma dai! Very Happy

Per il resto a Tequila si respira aria pesante Rolling Eyes ma la società è stata chiara: MENDO NON SI TOCCA! Rolling Eyes

....anche se pare da intercettazioni telefoniche che gli allenatori di Cr Ovest e Tequila siano stati fermati dopo il Big Match che li vedeva di fronte, dalle forze dell'ordine domenica notte ore 03:15 - i due venivano invitati con mitraglietta spianata a scendere dalla macchina e mettersi contro il muro - la macchina veniva perquisita in modo scrupoloso nell'intento di trovare (...cito testuali parole) "qualcosa che nel veicolo non dovrebbe esserci". scratch
Morale: uno finisce di lavorare, chiede un passaggio a uno zoticone collega, (un marocchino di madre turca emigrato in Albania avrebbe la macchina più in ordine) e rimane sotto la pioggia con un mitra di fronte mentre le vetture che passano fanno cenno con la testa Shocked (...aaaahhhh)....

P.s. Non ho mai dubitato del contenuto della macchina di Dosse elephant ...ma se passavo la notte in gattabuia affraid ....

La prossima volta vado con la mia bici! Exclamation

Very Happy Ciao Batiu sono certo che questo aneddoto ti farà ghignare per un paio d'ore Very Happy ....
ATLETICO MENDOZA
ATLETICO MENDOZA

Numero di messaggi : 754
Età : 51
Localizzazione : Italia
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

SCIOPERO Empty Ah ah ah ah ah

Messaggio Da Oronero Mar Mar 11, 2008 4:08 pm

Be' ... in attesa di Batiu due ghignate le faccio anch'io...............
Spettacolo .....
Oronero
Oronero

Numero di messaggi : 578
Età : 54
Data d'iscrizione : 26.10.07

Torna in alto Andare in basso

SCIOPERO Empty Re: SCIOPERO

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.